Наверх

10 советов, которые помогут увеличить ваши продажи

10 советов, которые помогут увеличить ваши продажи

Предлагаю рассмотреть 10 советов, которые будут работать на вас и помогут продать практически любому клиенту:

1. Знайте своего клиента

Смотрите и прослушивайте разговоры с клиентами, знайте их выручку, количество средств, которые они тратят на продукт, и, конечно, лиц, принимающих решения. Знание этой информации заранее может быть решающим для успешной продажи.

2. Предложите решение проблемы

Вместо того, чтобы рассматривать продажу только как продажу, подумайте об этом как о решении проблемы. Продавая свой продукт, вы решаете проблему клиента. Определите потребности и превратите свои «продажи» в «решения».

3. Стимулируйте клиентов

Каждый из нас рад получить что-то даром. Предлагайте бесплатные подарки или услуги с закрытием любой продажи, просто прибавьте стоимость подарка к стоимости услуги.

4. Оцените свой стиль продаж

Если вы занимаетесь просто продажами, это может быстро наскучить клиентам. Создайте несколько рекламных предложений и практикуйте их на друзьях, членах семьи или наставниках. Используйте их критику конструктивно, чтобы продумать свои продажи до мелочей.

Многие советы по продажам сосредоточены на личности продавца. Как вы себя представляете?

5. Улыбнитесь

Вы улыбаетесь, смотрите своим клиентам в глаза и восхищаетесь своим продуктом или услугой? Если нет, то ваши клиенты будут воспринимать вас как надоедливого и незаинтересованного продавца. Если вам не хватает навыков в этой области, попробуйте пройти семинар и улучшить презентацию продукта.

6. Будьте всегда на связи

В сегодняшнем мире все больше и больше продавцов создают страницы Facebook или LinkedIn. Создайте свою собственную страницу, часто ее обновляйте и отправляйте по электронной почте своим клиентам. Twitter также отличный способ оставаться на связи с вашими клиентами.

7. Slow It Down

Это может раздражать. Если ваши клиенты не могут понять вас и не имеют представления о том, о чем вы говорите – как они купят продукт или услугу? Говорите четко и дайте своим клиентам возможность задавать вопросы.

8. Одевайтесь надлежащим образом

Даже когда у вас не запланированы встречи, на рабочем месте вы все равно должны одеваться надлежащим образом. Усилия по продажам не оправдаются, если ваш внешний вид будет неуклюжим, а одежда устаревшей и изношенной.

И, в заключение, два одних из лучших советов по продажам:

9. Сделайте вызов самому себе

Ставите ли вы себе цели? Если вы этого не сделаете, то к чему вы действительно стремитесь? Поставьте себе несколько целей и посмотрите, насколько хороши вы в этом.

10. Уделяйте внимание клиентам

Каждому клиенту нравится внимание. Например, это может быть звонок с целью выяснения, довольны ли они вашим продуктом или услугой. Это заставляет клиентов возвращаться. Уделяйте им внимание каждую неделю.

Искусство продаж существует уже несколько столетий, так что отполируйте свои навыки и начните продавать!

15 января 2018, 12:02
Комментарии
Business Family использует файлы cookie с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом
Персональное предложение

Выберите регион

Беларусь
Великобритания
Швейцария