Наверх

Как закрепить отношения с интересными людьми?

Как закрепить отношения с интересными людьми?

Мало просто познакомиться с интересными людьми, нужно уметь сохранить с ними связь. Это не очень сложная задача, и мы дадим Вам несколько советов.Во-первых, удобный момент напомнить о себе - это пр...

Мало просто познакомиться с интересными людьми, нужно уметь сохранить с ними связь. Это не очень сложная задача, и мы дадим Вам несколько советов.

Во-первых, удобный момент напомнить о себе - это праздники: Новый Год, День Победы, 23 февраля и 8 марта, День Рождения и, конечно же, профессиональные праздники (День Финансиста, например).

Во-вторых, если у человека есть аккаунт в социальных сетях, обязательно добавьте его в друзья и проявляйте активность в виде лайков и комментариев.

В-третьих, попробуйте ввести традицию регулярных встреч с этими людьми на ланч или завтрак, например, раз в квартал. Однако, при этом имейте в запасе несколько причин, почему Вы будете интересны этим людям. В случае, если они в Вас не увидят пользы, такие встречи не помогут закрепить с ними отношения.

В-четвертых, во время общения, постарайтесь выяснить, какие проблемы сейчас волнуют данное лицо (в жизни, в бизнесе), и постарайтесь помочь, не прося ничего взамен. Это может быть нужный человеку контакт, совет или приглашение на интересное мероприятие.

Например, совсем недавно посетитель Business Family предложил поездку в Звездный Городок контакту, который был важен. Оказалось, что этот человек давно мечтал съездить на эту экскурсию, но до нее никак не доходили руки. А возможность экскурсии, на которую к тому же ехали представители делового сообщества, было решающей причиной сделать это немедленно. Так удалось надолго закрепить важный контакт при том, что за билет даже не пришлось платить: VIP-лицо чувствовало себе комфортнее, когда сам платил за все.

26 июня 2015, 14:32
Комментарии
Business Family использует файлы cookie с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом
Персональное предложение

Выберите регион

Беларусь
Великобритания
Швейцария